Ausschreibung und Anmeldungen 3. Turnier Starkenburger Jugend-Grand-Prix
Für das 3. Turnier des Starkenburger Jugend-Grand-Prix sind folgende Teilnehmer angemeldet:
1. Tom Werner (U14; VSG 1880 Offenbach)
2. Rosalie Werner (U20 w; VSG 1880 Offenbach)
3. Florin Werner (U10; VSG 1880 Offenbach)
4. Leon Garic (U12 oder ABC; Schafo Darmstadt)
5. Colin Kaleja (U10; Schafo Darmstadt)
6. Lisa Hörhammer (U20 w oder ABC)
7. Maja Buchholz (U20 w; SK Langen)
8. Julian Merz (U12; Schafo Darmstadt)
9. Leander Merz (U10; Schafo Darmstadt)
10. Kira Weitzmann (U20 w; SK 1980 Gernsheim)
11. Lukas Schupp (U10; SK 1980 Gernsheim)
12. Christopher Melchior (U12; SK 1980 Gernsheim)
13. Simon Lehrer (U16; SK 1980 Gernsheim)
14. Sven Lesche (U14; Schafo Darmstadt)
15. Malte Lesche (U12; Schafo Darmstadt)
16. Kyo Noah Eickmeyer (U8; Schafo Darmstadt)
17. Mona Philine Komp (U20w; Schafo Darmstadt)
18. Merle Schmidt (U20w; SK Langen)
19. Lars Dittmar (U20; Schafo Darmstadt)
20. Florian Karl (U14; SK Langen)
21. Simon Karl (U12; SK Langen)
22. Jonas Renk (U20; SK Langen)
23. Bastian Mener (U10; SK FK Babenhausen)
24. Ruiteng Wang (U10; SK FK Babenhausen)
25. Mattis Willand (U12; SK FK Babenhausen)
26. Jakob Schmidt (ABC; SK Langen)
27. Luka Chelladurai (U10; Schafo Darmstadt)
28. Felix Tiggemann (U10; SF Schöneck)
29. Kolja Hegmann (U14;)
30. Leo Konstantinov (U12; Schafo Darmstadt)
31. Sidhardt Nair (U10; Schafo Darmstadt)
32. Jeevan Palakalodil (U12; SK Langen)
33. Ida Borkenhagen (ABC; SK Langen)
34. Helene Walter (ABC; SK Langen)
35. Moritz Ballay (SK Langen)
36. Lloyd Shang Burkhart (U10; Makkabi Frankfurt)
37. Tanmay Pai (Schafo Darmstadt)
38. Filip Laux (ABC oder U10; VSG 1880 Offenbach)
39. Dominik Laux (U10/U12; VSG 1880 Offenbach)
40. Jana Krag (ABC/U20 w; SK 1980 Gernsheim)
41. Paula Drescher (ABC/U20 w; SK 1980 Gernsheim)
42. Henrik Rothermel (U20; SK 1980 Gernsheim)
43. Nils Jahnke (U10; SK 1980 Gernsheim)
44. Nils Himmelsbach (U10; SK 1980 Gernsheim)
45. Max Schupp (ABC/U10; SK 1980 Gernsheim)
46. Jannik Eurich (U12; SK Langen)
47. Carlo Schmidt (U12; SK Langen)
... und für alle noch einmal zur Information die Ausschreibung...
3.Turnier des Starkenburger Jugend-Grand-Prix 2016
TL Jugend Einzel Bezirk Starkenburg Jugendleiterin Schachklub Langen
Lars Dittmar Claudia Thomas
Tel. 06151/3599962 Tel. 06103/928560
ladida@arcor.de claudia.thomas@gmx.de
Veranstalter: SK Langen e.V.
Ort: Siedlerheim
Joseph-von-Eichendorff-Straße 1
63225 Langen
Datum, Uhrzeit: Samstag, 15. Oktober 2016, Beginn 10.00 Uhr
Anmeldung: Voranmeldung bis Freitag, 14.10.16 per Email an claudia.thomas@gmx.de
unter Angabe von Name, Verein, Altersklasse oder ABC-Turnier (s.u.)
Anmeldeschluss: Samstag, 15. Oktober 2016, 9.30 Uhr
Die Gesamtteilnehmerzahl ist auf 80 begrenzt
Modus: 7 Runden Schweizer System (bei zu wenigen Teilnehmern Rundenturnier)
20 Minuten pro Spieler und Partie
Startgeld: 4 Euro (ABC-Turnier 3 Euro)
sofern nicht bereits in Gernsheim für die ganze Serie gezahlt wurde.
Altersklassen und U10: 01.01.2006; U12: 01.01.2004; U14: 01.01.2002; U20: 01.01.1996
Stichtage: U10w-U20w: 01.01.1996
ABC-Turnier: Für Anfänger ohne Turniererfahrung; keine Teilnahme an der Jahreswertung
Preise: In allen Altersklassen: Pokale für den 1. Platz, außerdem erhält
jeder Teilnehmer eine Urkunde und eine herbstliche Überraschung
Für die offiziellen Altersklassen wird eine Jahreswertung durchgeführt,
wobei die besten drei der vier möglichen Turnierteilnahmen in die
Jahreswertung einfließen.
Verpflegung wird zu fairen Preisen angeboten.
Dr. Jörg Berkes Claudia Thomas
1.Vorsitzender SK Langen Jugendleiterin